Информация о Муниципальном автономном учреждении "Спортивная школа "Лидер" города Орска

vidi v shkole

МАУ «СШ «Лидер» г. Орска создана 01.01.2005 г. на основании Распоряжения  администрации города Орска от 22.11.2004 г №5098-р.

На базе спорткомплексов  «Металлург»,  «Пищевик» и базы моржей работают четыре спортивных отделения:  футбол,  вольная борьба,  бокс,  пауэрлифтинг (силовое троеборье).  Количество  занимающихся  в  2017 - 2018  учебном  году составило 652 человека.
За 13 лет  работы  в  МАУ «СШ «Лидер» г. Орска подготовлено 193  спортсмена  разрядника:  127  –  перворазрядник,  62  Кандидата  в мастера спорта,  4 Мастера спорта.  Спортсменов, имеющих массовые разряды – 228 человек. В спортивной школе работают 12 штатных тренеров-преподавателей: все 12 педагогов имеют первую квалификационную    категорию.    

Высоких     результатов     добились    тренеры и учащиеся отделения    пауэрлифтинга:

ffeb7ece6d69

Тренер-преподаватель высшей категории, Мастер спорта международного класса Долгов Сергей Николаевич, подготовивший Мастера спорта международного класса, нескольких Мастеров спорта и кандидатов мастеров спорта..

Тренер - преподаватель   первой   категории  Прилипа Виктор Владимирович- МС, неоднократный призер чемпионата Европы среди ветеранов. Среди его воспитанников призеры Первенства Оренбургской области- Федькина Екатерина, Юдченко Анастасия.

              Воспитанник тренера-преподавателя первой категории, МС Криони Валерия Ильича, Хоружева Виктория призер Чемпионата Оренбургской области по пауэрлифтингу.

Отделение бокса:

images 6

Воспитанники  Милехина Юрия Алексеевича- Лысак Мария, Калюжная Вика-победители Чемпионата и Первенства Оренбургской области среди юниорок .

Воспитанники Арнаутова Сергея Анатольевича – Гордеев Александр, Арнаутов Максим- призеры первенства ПФО и России по боксу, 

Отделение вольной борьбы:

 images 7

Большие надежды подают воспитанники тренера-преподавателя первой категории, Мастера спорта по вольной борьбе Яруллина Тимура Зуфаровича и Мастера спорта СССР Чернова Юрия Георгиевича борцы вольного стиля: Бурин Александр, Камалеев Артем, Адышкин Владислав, Астафьев Даниил, Чернов Владислав, Березин Энвар, Заболотный Алексей, Накдасов Михаил, Логачев Максим, Буренин Андрей  – победители и призеры первенств ПФО и России вольной борьбе.

Отделение футбола:

images 5

Футбольные команды «Лидер» тренеров-преподавателей первой категории Куватова Владимира Ивановича и Усачева Александра Николаевича победители Первенства Оренбургской области и призеры Первенства Приволжского Федерального округа.